Главная

Главная   страница   сайта   MEZMAY-CHAY.RU

“Единственное, что может спасти смертельно раненого кота, — это глоток бензина.”

Кот Бегимот  Кот Бегимот


Лаго-Наки

   Незабываемые впечатления, великолепные фотографии и удивительные открытия ждут Вас в окрестностях горного плато Лаго-Наки. Запах костра и необыкновенный вкус чая из местных трав создаст особый колорит и придаст вашему отдыху оттенок романтизма и чувство необычайного единения с природой.

         Величественные горные вершины, покрытые ярчайшим ковром дикорастущих трав, в обрамлении зелёных великанов, приютившихся на крутых склонах, волнами сбегающих в туманные долины. Облака, переползающие через крутые спины хребтов, бурлящие кристально-чистые горные потоки, берущие своё начало от снежников и ледников горного плато Лаго-Наки – это тот заповедный мир, который рождает в своих чертогах первозданную магическую силу трав с горных лугов.

  Y На нашем сайте Вы найдёте полезную и интересную информацию о свойствах трав, произрастающих в окрестностях посёлка Мезмай, особенностях сбора и сушки, способах составления и заваривания травяных сборов.

   Y А так же сможете заказать понравившийся Вам травяной сбор.

Как с нами связаться Вы узнаете на странице: “КОНТАКТЫ


     Испокон веков наши предки использовали дикорастущие травы и плоды для изготовления напитков (чаёв) как для оздоровления или лечения, так и для повседневного употребления. Для этого применялись смеси, выверенные сотнями лет наблюдений знахарями, ведунами, шаманами. Эти старинные рецепты применяются и в наше время. Одни из них широко известны, и применяются  повсеместно в быту, наравне с обычным чёрным или зелёным чаем. Причём количество полезных микроэлементов в этих чаях может значительно превышать содержащиеся в традиционном чёрном чае. Другие же применяются как лекарственные средства, оказывающее благотворное воздействие на определённые органы или функции организма. Рецепты многих подобных отваров и настоев передаются из поколения в поколение потомственных травников и знахарей. В них могут использоваться, наряду с широко известными травами, различные экзотические элементы – такие как, мелко растёртые минералы или определённые части организмов животных.